English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


三分快三三同号通选

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-17 00:34:19  【字号:      】

1988年3月参加工作,1986年5月入党。  马秋林简历  马秋林,男,1960年7月生,汉族,江苏镇江人,在职研究生学历,工学博士学位,教授级高级工程师,1986年7月加入中国共产党,1982年5月参加工作。  李亚简历  李亚,男,1963年9月生,汉族,河南永城人,在职研究生学历,在职管理学博士,1983年10月加入中国共产党,1981年3月参加工作。

1985年8月参加工作,1992年11月加入中国共产党。98888  东北农学院农机系农业机械化专业学习  黑龙江省兰西县农机修造厂技术员、办公室副主任、副厂长(其间:黑龙江省委党校青年干部班学习)  黑龙江省呼兰县汽车修配厂工程师、办公室主任  黑龙江省呼兰县委统战部办公室主任、台湾工作办公室副主任  黑龙江省委统战部副主任科员、主任科员  黑龙江省委统战部助理调研员、信息中心副主任、宣传办主任  黑龙江省委统战部政研室主任兼《统战理论研究》主编(其间:挂职任黑龙江省望奎县委副书记、副县长)  黑龙江省委统战部副部长兼黑龙江统战理论研究会会长(其间:中央党校第一期优秀选调生班学习)  黑龙江省鹤岗市委常委、组织部部长、市企工委书记  黑龙江省鹤岗市委副书记兼组织部部长、党校校长、市企工委书记(其间:哈尔滨工业大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级工商管理硕士学位)  黑龙江省鹤岗市委副书记、市长  黑龙江省鹤岗市委书记、市长  黑龙江省鹤岗市委书记、市人大常委会主任  (哈尔滨工业大学管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学博士学位)  黑龙江省牡丹江市委书记、市人大常委会主任  黑龙江省委秘书长、办公厅主任,省直机关工委书记  黑龙江省委常委、秘书长、办公厅主任,省直机关工委书记  刘旸简历  刘旸,男,1967年3月生,汉族,吉林吉林人,研究生学历,法学硕士学位,1988年4月加入中国共产党,1994年8月参加工作。三分快三三同号通选  吴政隆简历  吴政隆,男,1964年11月生,汉族,江苏南京人,大学学历,工学学士学位,高级工程师,1987年11月加入中国共产党,1984年8月参加工作。

三分快三三同号通选  曾欣简历  曾欣,男,汉族,1966年10月出生,湖南衡阳人,1987年7月参加工作,1987年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。  2017年6月任山东省委常委、青岛市委书记。  王凯简历  王凯,男,汉族,1962年7月出生,河南洛阳人,研究生学历,经济学博士学位。

省委常委、统战部长杜和平出席会议并讲话。  1998年2月起任海南省三亚市中级人民法院院长;  2001年3月起任海南省海南中级人民法院院长(其间:—西北政法大学法律专业在职学习,获法律硕士学位;正厅级);  2008年9月起任海南省高级人民法院副院长、党组副书记(正厅级);  2011年5月起任海南省委政法委副书记、秘书长(其间:—长江商学院高级管理人员工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);  2017年6月起任海南省三沙市委书记;  2018年1月起任福建省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记。  1978年11月--1983年1月长沙市望城县霞凝区团委书记  1983年1月--1984年9月长沙市望城县丁字公社党委副书记  1984年9月--1986年7月湖南广播电视大学党政干部基础专修科学习  1986年7月--1987年6月长沙市望城县丁字公社党委副书记  1987年6月--1991年4月共青团长沙市委组织部部长  1991年4月--1994年10月共青团长沙市委副书记、市青联主席  1994年10月--1995年7月共青团长沙市委书记(1992年8月--1994年12月,中央党校函授学院经济专业在职本科学习)  1995年7月--1998年6月长沙市天心区委书记  1998年6月--2000年9月长沙市岳麓区委书记(1997年9月--2000年7月,中央党校在职研究生班经济管理专业学习)  2000年9月--2006年9月长沙市委常委、宣传部部长  2006年9月--2010年8月长沙市委常委、副市长  2010年8月--2011年9月长沙市委副书记、副市长(2011年6月明确为正厅级)  2011年9月--2011年12月长沙市委副书记  2011年12月--2013年12月湖南省商务厅厅长、党组书记,长株潭"两型社会"建设综合配套改革试验区工作委员会副书记(兼)  2013年12月--2016年12月湖南省发展和改革委员会主任、党组书记  2016年12月--2017年3月湖南省人民政府副省长、党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记  2017年3月--2017年5月湖南省人民政府副省长、党组成员  2017年5月--2017年6月湖南省委常委,省人民政府副省长、党组成员  2017年6月--2017年7月湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记,省人民政府副省长  2017年7月--2018年10月湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记  2018年10月--2019年4月湖南省委常委、省委秘书长、省直属机关工委书记,省委全面深化改革委员会办公室主任(兼)  2019年4月--2019年5月湖南省委常委、省委秘书长,省政府党组副书记,省直属机关工委书记,省委全面深化改革委员会办公室主任(兼)  2019年5月--湖南省委常委、省政府党组副书记、副省长,省委军民融合发展委员会办公室主任(兼)三分快三三同号通选




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!